2016中国石油大学“3D设计+3D打印”大赛初赛通知
发布时间:2016-10-10  作者:  浏览次数:

    为提高我校大学生的3D设计能力和3D打印水平,2016年10月10日发布了“2016中国石油大学(华东)‘3D设计+3D打印’竞赛”通知,根据前期学生报名情况,现将初赛通知公布如下:

比赛时间:2016年10月23日8:30-9:30

比赛地点:特种实验楼A231

参赛学生:详见附件。

    比赛注意事项:

(1)参赛学生需自带笔记本电脑,提前15分钟进入赛场,按序入座,并将电脑调整于待考状态。严禁连接无线网络,违反纪律者取消比赛资格。

(2)开考15分钟后参赛学生未到赛场,视为自动放弃参赛资格。比赛过程中严禁无关人员进入赛场。

(3)比赛过程中,学生笔记本电脑出现卡机、死机等故障时,经现场裁判同意后可重启电脑继续比赛。如出现故障无法重启,且未能成功上交参赛作品,则该次比赛成绩为零。

(4)该环节共有三道建模试题,分别占20、30和50分;三个零件分别命名为“零件1”、“零件2”、“零件3”,每个零件存成两种格式,分别为源文件格式和IGS格式,并保存在以“学号+姓名”命名的文件夹下。

(5)全部完成后举手示意,现场裁判记录所用时间,参赛选手签字确认。然后在现场裁判监视下连接无线网络,将参赛作品发送至邮箱sygyxlzx@163.com,发送完成后关闭电脑。

(6)参赛选手提交作品后需在原地等待,比赛结束后统一离开。等待过程中不得干扰或提示其他选手答题,一经发现取消比赛资格。

(7)比赛成绩按得分高低排序,分数相同者按时间长短排序,所用时间短者在前。

(8)未尽事宜或现场突发事件的解决办法,以现场主裁判意见为准。

 

    2016中国石油大学“3D设计+3D打印”大赛组委会

                                                                                                                                                                                 2016.10.20 附件:2016中国石油大学“3D设计+3D打印”初赛学生名单(按报名先后排序)

序号

姓名

专业班级

学号

序号

姓名

专业班级

学号

序号

姓名

专业班级

学号

1

李宁

工业设计1401

1404060104

13

王功全

安全1503

1504020308

25

沈承楷

机自1505

1504010513

2

宋锴星

材料1402班

1404040216

14

尹晓龙

机自1504

1504010421

26

刘杰

机自1504

1504010410

3

廖杰

储运1304

1306020427

15

罗开广

机自1504

1504010414

27

张亚广

机自1504

1504010426

4

马海寿

机自1501

1504010115

16

朱少华

材控1503

1504030323

28

刘子健

储运1505

1506020524

5

李俊卿

机自1501

1504010112

17

乔飞

测控1501

1505040113

29

彭友梅

储运1505

1506020506

6

卢文

安全1503

1504020306

18

燕家兴

机自1502

1504010220

30

姚竣瀚

安全1503

1504020311

7

刘 涛

机械1502

1504070213

19

方加瑜

机械1501

1504070108

31

马勇

储运1304

1306020424

8

王少为

车辆1502

1504050220

20

王毓精

储运1304班

1306020413

32

张洁

储运1505

1506020501

9

张怡佳

工程力学1502

1506040214

21

张伟

车辆1402

1404050224

33

王怀虎

自动化1604

1605010415

10

邵鑫宇

机自1504

1504010415

22

何紫菱

储运1505

1506020503

34

张运佳

自动化1503

1505010326

11

冯双星

机自1504

1504010404

23

张传桂

工业1502

1504060214

35

张泽滨

机自1502

1504010226

12

房玉博

机械1501

1504070109

24

陈睿

工业设计1501

1504060116

36

耿小虎

车辆1502

1504050207

序号

姓名

专业班级

学号

序号

姓名

专业班级

学号

序号

姓名

专业班级

学号

37

李强

机自1604

1604010413

49

周正亮

机械1502

1504070228

61

王宏伟

储运1503

1506020324

38

葛振友

机自1504

1504010405

50

宋超

储运1505

1506020514

62

李广源

机自1502

1504010207

39

窦富乐

储运1405

1406020513

51

齐云建

机械工程1502

1504070217

63

彭浩

电气1601

1605030128

40

马家骏

机自1505

1503020517

52

刘健慧

机自1406

1404010609

64

杨大壮

自动化1505

1505010228

41

高万绪

机械1502

1504070203

53

鲁正川

机自1504

1504010412

65

何万强

机自1501

1504010106

42

燕家兴

机自1502

1504010220

54

李振宇

机自1503

1504010311

66

余纤纤

能动1604

1606030303

43

吴岩

机自1503

1504010323

55

王子华

储运1503

1506020317

67

张彦泽

机械1501

1504070125

44

时光熠

储运1406

1406020620

56

肖明贵

材控1402

1404030217

 

 

 

 

45

李运来

机自1503

1504010310

57

高昕宇

储运1505

1506020512

 

 

 

 

46

杨胜利

机自1502

1504010221

58

尹渊博

储运1505

1506020511

 

 

 

 

47

甘祖锋

材控1404

1404030403

59

郝云洁

材控(卓越)1405

1404030425

 

 

 

 

48

刘红喆

机自1505

1504010509

60

邹健武

储运1503

1506020321